Сумчатый муравьед — намбат

Post Thumbnail of Сумчатый муравьед - намбат

Сумчатый муравьед или намбат обитает в Южной и в Западной Австралии. Намбат — это полосатое животное. Цветовые переходы его красивой шубы варьируются от кирпично-красного цвета до мягко-серого цвета. Длина тела сумчатого муравьеда составляет обычно от тридцати пяти до сорока пяти сантиметров. Хвост у сумчатого муравьеда практически такой же длины, как …

29 марта 2012  Комментарии к записи Сумчатый муравьед — намбат отключены

Бандикуты – сумчатые млекопитающие

Post Thumbnail of Бандикуты – сумчатые млекопитающие

Бандикуты относятся к семейству сумчатых млекопитающих. В некоторых классификациях этих животных выделяют в отдельный отряд. Живут бандикуты в Новой Гвинее и в Австралии. Внешне бандикуты похожи на обычных крыс. Длина тела у бандикутов разных родов может быть разной, от 15 до 50 см. Длина хвоста при этом может составлять 10-25 …

22 марта 2012  Комментарии к записи Бандикуты – сумчатые млекопитающие отключены

Сахарный летающий опоссум (карликовая сумчатая летяга)

Post Thumbnail of Сахарный летающий опоссум (карликовая сумчатая летяга)

Сахарного летающего опоссума иногда называют австралийской сумчатой белкой-летягой. Такое название связано с местом обитания этих зверьков. Но, всё же, это не белка. Эти животные имеют значительные отличия друг от друга. Так, основное отличие опоссума от белки состоит в том, что у летающего опоссума есть тонкая меховая перепонка, которая по бокам …

15 марта 2012  Комментарии к записи Сахарный летающий опоссум (карликовая сумчатая летяга) отключены

Об австралийских пингвинах

Post Thumbnail of Об австралийских пингвинах

Австралийские пингвины являются самыми маленькими пингвинами во всём мире. Как правило, средний рост этих пингвинов составляет не более тридцати трёх сантиметров. Эти пингвины отлично могут видеть под водой. Это обеспечивается особым строением глаз. Также они хорошо видят на суше в условиях полумрака. Однако глаза австралийских пингвинов слишком чувствительны к ярким …

8 марта 2012  Комментарии к записи Об австралийских пингвинах отключены
CrossBlock - WordPress темы .