Гребнистый крокодил

Post Thumbnail of Гребнистый крокодил

Во всем нашем мире насчитывается, на данный момент, двадцать три вида крокодилов. Но самым большим из них считается гребнистый крокодил. Длина его тела может достигать семи метров. Это касается самцов. Они считаются не только гигантами среди крокодилов, но и самыми опасными среди них. Именно гребнистых крокодилов боятся жители маленьких деревушек, …

28 июля 2012  Комментарии к записи Гребнистый крокодил отключены

Cyanea capillata

Post Thumbnail of Cyanea capillata

Медуза, которая известна нам по книге Конан Дойла – «Львиная грива», так и называется в Англии. Но в Австралии ее называют волосатой медузой. Эта медуза, не слишком сильно поражает кожу того, на кого нападает. Но у лиц, у которых есть ярко выраженная аллергия на ее яд, могут возникнуть сильнейшие ожоги. …

21 июля 2012  Комментарии к записи Cyanea capillata отключены

Австралийская синеглазка

Post Thumbnail of Австралийская синеглазка

Австралийская синеглазка – это подвижная, с нежной расцветкой рыбка, абсолютно мирная и легко уживающаяся со всеми обитателями аквариума.
Обитает эта рыбка по всему побережью Тихого океана Восточной Австралии. Их находят и в солоноватых, и в пресных водах, и даже в морской воде. Они обитают как в лиманах, так и в мангровых …

14 июля 2012  Комментарии к записи Австралийская синеглазка отключены

Кукабарры – звезды шоу-бизнеса

Post Thumbnail of Кукабарры – звезды шоу-бизнеса

Кукабарры, смеющиеся зимородки – это род птиц, принадлежащий семейству зимородковых. Об этих птицах можно говорить много, это никогда не надоедает. Водятся они в саваннах Австралии. Еще один вид этих птиц обитает в Новой Гвинее.
Кукабарра – это смеющаяся птица. Ее крик напоминает человеческий смех. Крик кукабарры начинается, как очень низкий, слегка …

7 июля 2012  Комментарии к записи Кукабарры – звезды шоу-бизнеса отключены
CrossBlock - WordPress темы .