Полосатый осьминог

Post Thumbnail of Полосатый осьминог
 Водные       

Большое количество осьминогов водится в Австралии, но только лишь один вид считается опасным для жизни. Это полосатый или голубовато-кольцевой осьминог. Он небольшого размера, весьма распространен в прибрежных водах Австралии (там он встречается гораздо чаще, чем осьминоги других видов). На крабов он охотится весьма оригинально: пускает на краба ядовитую слюну, заплывая …

9 марта 2011  Комментарии к записи Полосатый осьминог отключены

Злобные москиты

Post Thumbnail of Злобные москиты

В Австралии насчитывается более 275 видов комаров или москитов. После укуса австралийских комаров возможно развитие тяжелой аллергии. Также можно здоровому человеку заразиться вирусными заболеваниями, такими, как лихорадка денге или энцефалит.
В некоторых районах Австралии у каждого четвертого жителя в крови обнаружили антитела лихорадки Росс. Во время болезни может наблюдаться опухание суставов, …

9 марта 2011  Комментарии к записи Злобные москиты отключены

Паралитический клещ

Post Thumbnail of Паралитический клещ

Клещ способен паразитировать на многих животных, но чаще всего его находят его на животных небольшого размера и собаках. Клещи поджидают своего хозяина на листьях растений. Размер клеща с булавочную головку. Когда он дотрагивается до кожи человека или животного, то тут же погружаться в нее своим ртом и начинает сосать кровь. …

9 марта 2011  Комментарии к записи Паралитический клещ отключены

Крохотная медуза-ираканджи

Post Thumbnail of Крохотная медуза-ираканджи
 Водные       

Это создание было идентифицировано учеными Австралии лишь в 1961 году. Крохотную медузу-ираканджи можно встретить от Бризбена до залива Мортон. Медуза безумно маленькая с прозрачным телом, размер которого достигает всего лишь один сантиметр. Не правда, ли кроха? Туристу ее сразу не заметить, тем более, если он не в курсе, что медуза …

9 марта 2011  Комментарии к записи Крохотная медуза-ираканджи отключены

Медуза блюботтл

Post Thumbnail of Медуза блюботтл
 Водные       

Медуза – похожа как пузырек размером 2-10 см., который плавает на поверхности воды. Нужно осмотреть берег пляжа перед тем, как идти купаться, если увидите медуз, выброшенных на берег, то купаться нужно с осторожностью.
Не смогли определить химическую структуру яда, но известно, что она достаточно устойчива, несколько лет сохраняется в мертвых медузах …

9 марта 2011  Комментарии к записи Медуза блюботтл отключены

Крапчатая утка

Post Thumbnail of Крапчатая утка

Свое название крапчатая утка получила благодаря россыпи мелких белых или светло-рыжих пятнышек на ее темном оперении. Как и другие водоплавающие, обитающие в Австралии, крапчатая утка, как ни странно, очень чувствительна к климатическим переменам. Наиболее многочисленны эти утки в юго-западной и юго-восточной части Австралии, но продолжительные засухи в этих регионах вынуждают …

9 марта 2011  Комментарии к записи Крапчатая утка отключены

Черный лебедь

Post Thumbnail of Черный лебедь

В настоящее время черных лебедей можно увидеть в озерах разных городов. Но родиной их, как и многих экзотических представителей фауны, является Австралия. В этом мире все уравновешено: Европа восхищается изяществом белых лебедей, а в Австралии живут совсем противоположные по цвету, но не менее грациозные, черные лебеди.
Черные лебеди имеют самую длинную …

9 марта 2011  Комментарии к записи Черный лебедь отключены

Длинноногие эму

Post Thumbnail of Длинноногие эму

Страус Эму – единственное существо в своем роде (Dromaius). Популяция этого уроженца Австралии велика. Страус Эму – это очень крупная птица с мягким коричневым оперением. Она может достигать двух метров в высоту. По величине это вторая птица в мире после древнего родственника — Южно-Американского страуса.
Страус не умеет летать. Эму обитает …

9 марта 2011  Комментарии к записи Длинноногие эму отключены

Пернатый лирохвост

Post Thumbnail of Пернатый лирохвост

Среди многообразной фауны Австралии, нельзя не заметить птицу, имитирующую любые звуки: детский плач или звуки автомобиля, пожарную сирену или лай собаки. Еще они известны поразительной красотой хвоста (у самцов), которую можно увидеть в брачный период птиц: когда самец раскрывает хвост, ухаживая за самкой. Лирохвостов называют еще птицами-лирами. Они относятся к …

9 марта 2011  Комментарии к записи Пернатый лирохвост отключены

Забавные пеликаны

Post Thumbnail of Забавные пеликаны

Перелет до Австралии очень длителен и утомителен: восемнадцать часов полета по укороченному маршруту (через Токио) с двумя пересадками. Если лететь на пятый континент через Каир или Амстердам, то не хватит и суток. Но все испытания, которые предстоят туристу, чтобы добраться до австралийской земли, будут вознаграждены, как только он ступит на …

9 марта 2011  Комментарии к записи Забавные пеликаны отключены
 Страница 1 из 3  1  2  3 »
CrossBlock - WordPress темы .