Колибри

Post Thumbnail of Колибри

Одними из ярких представителей фауны Австралии являются маленькие птички – колибри. Колибри не просто маленькие, а очень маленькие птички. Их некоторое время просто не могли поймать, для того, чтобы внимательно рассмотреть. Взмах крыльев этой птички настолько быстр, что незаметен человеческому глазу. Создается впечатление, что колибри просто висят в воздухе, окруженные …

30 ноября 2012  Комментарии к записи Колибри отключены

Малый серый киви

Post Thumbnail of Малый серый киви

Красующийся, необыкновенный и всеми любимый киви, занимающий в государственном гербе Новой Зеландии почетное место, не умеет летать. У этой птицы — сильно редуцированные крылья. Они переродились в два маленьких выроста. Но перья на этих выростах остались. Их ровно по тринадцать штук. Это — маховые перья.
Киви, помимо хвойных лесов всегда можно …

28 ноября 2012  Комментарии к записи Малый серый киви отключены

Траурный какаду Бэнкса или Calyptorhynchus banksii

Post Thumbnail of Траурный какаду Бэнкса  или Calyptorhynchus banksii

Траурный какаду Бэнкса или Calyptorhynchus banksii – это птица, принадлежащая к семейству какаду. Данный вид получил свое название в честь натуралиста из Онглии, сэра Джозефа Банкса. Ареал обитания этой птицы — западная, северная и северо-восточная Австралия.
Длина тела этой птицы шестьдесят три см, длина хвоста двадцать четыре см. Вес взрослой особи …

21 ноября 2012  Комментарии к записи Траурный какаду Бэнкса или Calyptorhynchus banksii отключены

Медососы (Meliphagidae)

Post Thumbnail of Медососы (Meliphagidae)

Мелкие кустарниковые и древесные птицы, обитающие в Австралийско-Папуасской области — это медососы. По своему внешнему облику эти птички напоминают колибри. Хотя, немногие относительно этих птичек, крупные виды, напоминают мелких представителей отряда вороновых.
У большинства видов Meliphagidae длина составляет десять, иногда пятнадцать см. У более крупных представителей Meliphagidae размер может достигать тридцати …

7 ноября 2012  Комментарии к записи Медососы (Meliphagidae) отключены
CrossBlock - WordPress темы .