Еще раз о поссуме-медоеде

Post Thumbnail of Еще раз о поссуме-медоеде

Поссум-медоед проживает в кустарниковых зарослях и лесах, которые можно назвать разреженными. Среди богатой, сумчатыми, Австралии — это единственное сумчатое, которое приспособилось питаться пыльцой цветков и нектаром. Биология зверька связана с фенологией цветения и распространением некоторых конкретных растений. Поссумы-медоеды являются опылителями, причем достаточно существенными, некоторых цветковых растений. От того, почтят ли …

29 октября 2012  Комментарии к записи Еще раз о поссуме-медоеде отключены

Ехидна

Post Thumbnail of Ехидна

Животные Австралии, заслуживают абсолютно отдельного описания, и естественно – изучения. Всем нам знакомый по детским книжками кенгуру, медвежонок коала, страшный крокодил, дикая собака. Все эти звери, благополучно обитают в стране, которая называется Австралия.
Сумчатые, в Австралии представлены достаточно большим списком. Это – кенгуру, утконосы и всевозможные другие животные, которые вынашивают свое …

21 октября 2012  Комментарии к записи Ехидна отключены

Хоботноголовый кускус или поссум-медоед

Post Thumbnail of Хоботноголовый кускус или поссум-медоед

Tarsipes rostratus или Tarsipes spenserae (Хоботноголовый кускус или поссум-медоед) – это австралийское сумчатое млекопитающее, принадлежащее к отряду двурезцовых. Хоботноголовый кускус или поссум-медоед — это единственный разновидность этого семейства. Хоботноголовый кускус обитает на юго-западе, в приморских регионах Западной Австралии.
Хоботноголовый кускус приспособился к тому, чтобы питаться пыльцой и нектаром австралийских цветков. Его …

14 октября 2012  Комментарии к записи Хоботноголовый кускус или поссум-медоед отключены

Schoinobates volans

Post Thumbnail of Schoinobates volans

Самым крупным из летающих поссумов считается Schoinobates volans (большой летающий поссум), распространенный в Восточной Австралии.
Его название обозначает «канатный плясун». Это связано с ловкостью, с которой Schoinobates volans передвигается по ветвям. Его мех, обычно пышный, коричнево-бурый темный, а иногда светлый, практически белый, очень красивый. Но, он непрочный, и поэтому не имеет …

7 октября 2012  Комментарии к записи Schoinobates volans отключены
CrossBlock - WordPress темы .