Сумчатый крот

Post Thumbnail of Сумчатый крот

Сумчатые кроты живут в песчаных пустынях Центральной Австралии, а также в некоторых районах Южной Австралии. Наиболее часто этих животных можно встретить в приречных дюнах и среди барханов.
Сумчатые кроты являются обладателями вальковатого тела, которое заканчивается небольшим коническим хвостом. Длина тела сумчатого крота достигает от пятнадцати до восемнадцати сантиметров. Масса тела животного …

30 января 2012  Комментарии к записи Сумчатый крот отключены

Вомбат

Post Thumbnail of Вомбат

Вомбат представляет собой медлительное и довольно толстенькое существо на коротких ногах. Это животное характеризуется нерасторопностью. У него даже обмен веществ замедлен. Однако в минуты опасности, когда ему жизненно необходимо быстро рыть нору и спасать от надвигающейся опасности, он способен в одно мгновение преобразиться дл неузнаваемости. На своих толстеньких ногах вомбат …

20 января 2012  Комментарии к записи Вомбат отключены

Валлаби

Post Thumbnail of Валлаби

Валлаби – это древесные кенгуру. К роду древесных кенгуру всего относится шесть видов. В Австралийском Квинсленде распространён вид валлаби Лумгольца.
Первым историческим местом поселения этих животных была Новая Гвинея. Сейчас же валлаби также живут и в Австралии. Расселяются валлаби в тропических лесах горных районов. Размер тела животного колеблется от 52 до …

13 января 2012  Комментарии к записи Валлаби отключены

О синекольчатом осьминоге

Post Thumbnail of О синекольчатом осьминоге

Синекольчатый осьминог – это самое ядовитое беспозвоночное морское животное на планете. Его длина вместе со щупальцами составляет примерно двадцать сантиметров. Этот головоногий моллюск обитает в основном в прибрежных водах Филиппин, Индонезии, Новой Гвинеи и Австралии.
Внешне синекольчатый осьминог очень красив. По всему телу моллюска разбросаны ярко-оранжевые круглые пятна. Которые окаймлены флюоресцирующими …

6 января 2012  Комментарии к записи О синекольчатом осьминоге отключены
CrossBlock - WordPress темы .