О гигантской австралийской каракатице

Post Thumbnail of О гигантской австралийской каракатице

Гигантская австралийская каракатица относится к разновидности головоногих моллюсков, которые принадлежат к роду настоящих каракатиц семейства каракатиц. Эта каракатица считается самой крупной в мире. Длина её мантии достигает пятидесяти сантиметров, а масса тела — до десяти с половиной килограммов.
Живут гигантские австралийские каракатицы возле южных, юго-восточных и юго-западных австралийских берегов, от Брисбена, …

30 декабря 2011  Комментарии к записи О гигантской австралийской каракатице отключены

О куньих акулах

Post Thumbnail of О куньих акулах

Семейству куньих акул принадлежит своеобразное промежуточное место между серыми акулами и семейством кошачьих. У куньих акул нет мигательной перепонки. Однако на нижнем веке есть специальная кожная складка, которая напоминает эту мигательную перепонку.
Зубы куньих акул, как правило, закруглённые, низкие и имеют ромбическую форму. Однако иногда у куньих акул встречаются заостренные зубы. …

23 декабря 2011  Комментарии к записи О куньих акулах отключены

Рыба-оса или бородавчатка

Post Thumbnail of Рыба-оса или бородавчатка

Рыба-оса или бородавчатка является плотоядной рыбой, относящейся к семейству бородавчатковых с ядовитыми шипами, расположенными на спине. Эта рыба обитает на морском дне неподалёку от коралловых рифов и при этом камуфлируется под камень. Рыба-оса читается самой ядовитой рыбой в мире.
Основными местами распространения данной рыбы являются район южного тропика, а также мелководье …

16 декабря 2011  Комментарии к записи Рыба-оса или бородавчатка отключены

Илистые прыгуны

Post Thumbnail of Илистые прыгуны

Илистые прыгуны относятся к семейству бычковых. Населяют они солоноватые воды тропических побережий, а также мангровые леса. Кроме этого, илистые прыгуны распространены и в прибрежных водах Австралии.
Пищу себе эти рыбы добывают во время отлива. Для передвижения им помогают утолщённые грудные плавники, которые похожи на руки. Во время прилива илистые прыгуны могут …

7 декабря 2011  Комментарии к записи Илистые прыгуны отключены
CrossBlock - WordPress темы .