Дикая собака динго

Post Thumbnail of Дикая собака динго

Эта собака была завезена в Австралию более трех тысяч лет назад. Собаки быстро привыкли к новому месту обитания. В Австралии, оказалось, есть все, что необходимо было Динго для комфортного существования. Это — отсутствие конкурентов, т.е. крупных хищников, и большое количество пищи.
Ареал обитания динго расположен в Юго-Восточной Азии, где-то в районе …

21 июня 2012  Комментарии к записи Дикая собака динго отключены

Отряд Marsupiala (сумчатые)

Post Thumbnail of Отряд Marsupiala (сумчатые)

Отряд Marsupiala (сумчатые) распространены на Новой Гвинее, на материке Австралии и близлежащих островах. Исключение составляют американские опоссумы и ценолестовые. К отряду Marsupiala относится около двухсот пятидесяти видов. Среди сумчатых, есть хищные, насекомоядные и растительноядные формы. Все они различаются по размерам. Длина тела животных, включая длину их хвоста, может колебаться от …

14 июня 2012  Комментарии к записи Отряд Marsupiala (сумчатые) отключены

Варан

Post Thumbnail of Варан

Ученые установили, что гиганты из гигантов — комодские вараны, местом обитания которых являются индонезийские острова, появились в Австралии. Ученые провели тщательный анализ окаменелых останков австралийских ящеров, возраст которых составляет от трехсот тысяч лет до четырех миллионов лет и пришли к выводу, что вараны – австралийцы. И только со временем, комодские …

7 июня 2012  Комментарии к записи Варан отключены
CrossBlock - WordPress темы .